Плотность газа в баллоне газополной электрической лампы p=0,9 кг/м3.При горении лампы давление в ней возросло с p1=8x10(4) Па до p2=1,1x10(5)Па.Насколько увеличилась при этом средняя скорость молекул газа v=v2
- 07.12.2017 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ. v1=((3*R*T1)/M)^0,5; v2=((3*R*T2)/M)^0,5; P1*V=(m/M)*R*T1; (R*T1)/M=P1/p; v1=((3*(P1/p))^0,5; v2=((3*(P2/p))^0,5; dv=v2-v1; P1=80*10^3; P2=110*10^3; p=0,9;
- 08.12.2017 17:35