Определить температуру T углекислого газа, массой m=50,0 г, если в сосуде, объемом V=30,0 л он находится под давлением p=900 мм рт.ст.
- 21.04.2018 18:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V*M=m*R*T P=900*133,3=1,2*10^5 Па
T=P*V*M/m*R=1,2*10^5*30*10^-3*44*10^-3/8,31*50*10^-3=381 K
- 22.04.2018 02:10