30 балловв!!!СДЕЛАЙТЕ!!!
Стрела массой 60 г выпущена со скоростью 30 м / с вертикально вверх. Определить потенциальную и кинетическую энергии стрелы на высоте 5 м.
- 11.08.2017 09:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m= 0,06 кг V1=30 м/с h2=5 м Ep2- ? Eк2- ?
Еp2=m*g*h2=0,06*10*5=3 Дж
по закону сохранения энергии
Ек1=Eк2+Ep2
Eк2=m*V1^2/2 - Ep2=0,06*900/2 - 3=24 Дж
- 12.08.2017 11:54