1. В колебательном контуре индуктивностью 0,5 мГн максимальное напряжение на обкладках кондекнсатора равно 200 В. Определить период колебания свободных электронов в контуре, если максимальная сила тока в контуре равна 0,2 А.
- 07.12.2017 01:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*pi*sqrt(L*C) (1)
C*Um^2/2=L*Im^2/2
C=L*Im^2/Um^2 (2)
Подставим 2 в 1:
T=2*pi*L*I/Um=0,5*0,2/200=31,4*10^-4 c
- 08.12.2017 14:15