Ток в проводнике равномерно увеличивается от нуля до некоторого максимального значения в течение 10 с . За это время в проводнике выделилась теплота , равная 10 ^3 Дж . Определить скорость нарастания тока в проводнике , если сопротивление его равно 3 Ом .
- 24.09.2018 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=k*t
t є [0;Time]
P(t) =I^2*R=k^2*R*t^2
Q=integral [0;Time] P*dt =integral [0;Time] k^2*R*t^2 dt = k^2*R*Time^3/3
Q= k^2*R*Time^3/3
k = корень( 3*Q/(R*Time^3)) =корень( 3*10^3/(3*10^3)) = 1 А/с - это ответ
- 25.09.2018 03:59