Количество электричества, протекающее через поперечное сечение проводника с течением времени, изменяется по закону: q= 3t+6t2. Чему равна сила тока в проводнике в момент времени t=3с?
- 17.06.2017 18:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Берем производную по времени от заряда:
I(t)=3+12*t
I(3)=3+12*3=39 A
- 18.06.2017 14:48