Капля масла объёмом 0.005 мм³ растекалась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 500 см². Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр.
- 10.09.2017 19:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S=500 см2 V=0,005 мм2=0,00005cм2=5*10^-5 см2
так как V=S*d
d=V/S=5*10^-5/5*10^2=1*10^-7 см=1*10^-9 м
Ответ d=1*10^-9 м
- 11.09.2017 06:02