Средняя скорость молекул газа 200 м/с. Определите скорость молекул после возрастания абсолютной температуры газа в 6.25 раза.
- 14.09.2017 23:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=sqrt(3*R*T/M)
V2=sqrt(3*R*6,25*T/M)
V2/V1=sqrt(6,25)=2,5
V2=V1*2,5=200*2,5=500 м/с
- 15.09.2017 14:27