Определите напряжение на концах железного проводника длиной 15 см и площадью поперечного сечения 0,025 мм(квадратных), в котором сила тока равна 250мА
- 22.11.2017 09:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=I*R
R=ро*l\S
R= 0,098Ом*мм2\м*0,15м/0,025мм2=0,588Ом
U=0,25А*0,588Ом=0,147В
- 23.11.2017 03:37