1.Закон ОМа для всей цепи при паралельном соединении одинаковых источников электрической энергии.(Нужна формула)
2.Определить мощность, развиваемую током 5 А на участке цепи с сопротивлением 10 ом
3.Электрическая плитка, включенная ва цепь с напряжением 220 В, потребляет ток 2 А.Какое количество т теплоты выделится за 1 минуту 40 сек?:А)22- Дж Б)44кДж В)2.2кДж Г)4.4кДж
- 01.06.2017 01:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1).Общая формула I=E(ист)/(r+Rн), где r-внутреннее сопротивление источника ,Rн- сопротивление нагрузки.
При паралельном соединении n одинаковых источников электрической энергии Е(общ)=Е(ист), r(n)=r/n
Тогда формула I=E(ист)/(r/n+Rн)
2). P=I^2*R=5^2*10=250 вт
3). Q=I*U*t=2*220*100=44кДж (1 мин.40 сек=100 cек)
- 02.06.2017 16:54