Двигаясь равноускоренно без начальной скорости, тело, пройдя некоторый путь, приобрело скорость 7 м/с. Чему равна скорость тела на середине этого пути.
- 07.12.2017 05:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=7 s1=s/2 vx=?
a=v²/(2*s)=vx²/(2*s1)=vx²/s
vx=v/√2=7/√2=4.9 м/с
============
- 08.12.2017 18:29