с какой скоростью должна двигаться нефть в трубопроводе сечением 100 см. кв. что бы в течении часа протекала 18 м .куб.?
- 27.03.2017 09:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
эелементарная логика, друзья!
V=s*h => h=18/0.1=180 м=0.18 км
v=s/t=0.18/1=0.18 км/ч
- 28.03.2017 09:43