Камень подброшен вертикально вверх со скоростью 15 м/с.На какой высоте его скорость уменьшится в 3 раза?
Решите,срочно надо:)
- 26.12.2017 10:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=v0-gt, отсюда t=(v0-v)/g, т.е. t=1c.Подставив полученное значение t в формулу h=v0t-(gt^2)/2, получим h=10 м
- 27.12.2017 01:54