Поезд едет со скоростью 20 м/с, а навстречу ему по соседнему пути движется другой поезд со скоростью 36 км/ч. Сколько времени поезда будут проезжать мимо друг друга, если длинна первого поезда равна900 м, а второго - 600 м? Помогите пожалуйста!!!
- 12.03.2017 04:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
36 км/ч=10 м/с
так как они движутся навстречу друг другу то сложим их скорости 10+20=30 м/с
Поезда мимо друг друга будут проезжать t=S/v=(600+900)/30=50 сек
- 13.03.2017 20:06