В керосин погружен кусок железа массой 500 г. Определите выталкивающую силу, если плотность железа 7 900 кг/м3, плотность керосина 820 кг/м3
- 25.05.2017 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.5 po1=7900 po2=820
V=m/po1
F=po2*g*V=m*g*po2/po1=0.5*10*820/7900=0.52 H
- 26.05.2017 04:46