Тело, двигаясь прямолинейно и равноускоренно, прошло за t с S м, при этом его скорость возросла в n раз. Найдите ускорение тела
- 21.03.2018 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=n*V0
a=V-V0/t=V0*(n-1)/t(1)
S=(V+V0)*t/2=V0*(n+1*t)/2
V0=2*S/(n+1)*t (2)
Подставим 2 в 1:
a=2*S*(n-1)/((n+1)*t^2)
- 22.03.2018 01:19