10 баллов +5. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, Два тела, каждое массой m=1 кг, двигавшиеся по взаимно перпендикулярным направлениям со скоростями v1=3 м/с и v2=4 м/с, сталкиваясь, начинают двигаться вместе. Какова их скорость после столкновения?
- 05.05.2017 04:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тут нужен ЗСИ для неупрогого соударения.
p1 + p2 = p3
Т.к тела движутся перпендикулярно к направлениям между собой, то формула ЗСИ будет таковой:
Теорема Пифагора не так-ли?
p - импульс = mV
p3 =
p3 = 5 кг*м/с
p3 = (m1+m2)*V3
5 = 2*V3
V3 = 2.5 м/с
- 06.05.2017 10:41