Начальная скорость машины 20 м/с. После выключения остановился через 3 сек. Сила сопротив 6000н. Масса?
- 16.05.2018 07:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Vo=20
V=0
t=3
ускорение а=(V-Vo) /t= - 20 / 3 = - 6,7
масса m =F/a =6000 / 6.7 =900 кг = 0.9 т
- 17.05.2018 04:54
1. a=(V-V0)/t = -20 м/с / 3 с = -6,7 2. m= F/a = 6000 H / - 6,7 ~ 896 кг~ 0,9 т Ответ: m= 0,9 тонн.
- 17.05.2018 22:39