Камен свободно падает без начальной скорости.Перед ударом о Землю камень имел скорость 20 м/с.С какой высоты падал камень?
- 14.06.2018 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решаем через закон сохранения энергии
В начале падения камень обладает только потенциальной энергией Ep
а у поверхности Земли обладает только кинетической энергией Ek
следовательно они равны
Ep = Ek
mgh = mv^2 / 2
gh = v^2/2
h = v^2 / 2g
h = 400 / 20 = 20 м
- 14.06.2018 10:56