Жду вашей помощи. Груз массой m поднимается вертикально вверх под действием постоянной силы на высоту H=10м за время t=2 с. Если работа этой силы по подъему груза равна A=7,5 кДж, то масса груза равна... Должно получиться 50кг.
Пробовал формулу A=mgh, но здесь не учитывается время
- 21.05.2017 11:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Тело движется с ускорением S=10м,S=Vot+at^2/2; Vo=0 м/с, а=2s/t^2 =2*10/2^2=5 м/с, А=FS=ma*S, m=A/aS =7500/5*10=150 кг
- 22.05.2017 11:38
Груз движется вверх равноускоренно. Его ускорение равно
а = 2Н/t² = 5 м/сек²
Суммарная работа = m×5 м/сек²×10м + m×g×10м (это работа против силы тяжести).
150 м²/сек²×m = 7500 Дж.
m = 50 Кг.
- 23.05.2017 08:24