Какой заряд должен пройти через раствор серной кислоты, чтобы на катоде Прошчу 7,4 см2 отложился слой меди толщиной 1 мм. Плотности меди 8900 кг/м3
- 21.11.2017 03:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса меди m=p*S*H=8900*7,4*10^-4*10^-3=6,59*10^-3 кг
Из закона Фарадея m=k*q q=m/k=6,59*10^-3/0,33*10^-6=19,97*10^3 Кл
- 23.11.2017 00:15