Тело брошено со скоростью 10 м/с под углом 30° к горизонту.где оно будет через 0,5с?
- 12.07.2017 01:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
То есть нужно найти координаты х и у, так как тело движется по параболе.
х=V₀cosαt, х=10*cos30° *0,5 ≈ 4,33 м
у=V₀sinαt -gt²/2, у=10* sin30° *0,5 -10*0,5²/2=2,5-1,25=1,25 м
Ответ: в точке ( 4,33 м; 1,25 м)
- 13.07.2017 08:09