Вопрос по физике:
Тело брошено со скоростью 10 м/с под углом 30° к горизонту.где оно будет через 0,5с?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 12.07.2017 01:21
- Физика
- remove_red_eye 10970
- thumb_up 15
Ответы и объяснения 1
То есть нужно найти координаты х и у, так как тело движется по параболе.
х=V₀cosαt, х=10*cos30° *0,5 ≈ 4,33 м
у=V₀sinαt -gt²/2, у=10* sin30° *0,5 -10*0,5²/2=2,5-1,25=1,25 м
Ответ: в точке ( 4,33 м; 1,25 м)
- 13.07.2017 08:09
- thumb_up 37
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.