С башни в горизонтальном направлении бросили камень с начальной скоростью 10м/с. Камень упал на расстоянии 40м от основания башни. Сколько времени камень находился в полете? Сопротивлением воздуха преенебречь.
- 15.08.2018 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Горизонтальная составляющая скорости камня в случае отсутствия сопротивления воздуха остаётся неизменной. То есть движение по горизонтали равномерное и прямолинейное.
t = S/V = 40 м:10 м/сек = 4 секунды.
Ответ: 4 секунды.
- 15.08.2018 22:17
Дано Vоx=10 м/с Sx=40 м t- ?
Sx=Vox*t
t=Sx/Vox=40/10=4 с
Ответ t=4 с
- 16.08.2018 04:52