Груз, подвешенный на пружине жесткостью 400 Н/м, совершает свободные гармонические колебания. Какой должна быть жесткость пружины, чтобы частота колебаний 2 раза меньше?
- 24.10.2017 01:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота v=(1/2п)* корень из (m/k), по условию v1/v2=2; тогда v1/v2= корень из (к2/к1); отсюда k2=k1*(v1/v2)^2=400*2^2=1600 Н/м
- 25.10.2017 10:45