Каково минимальное возможное расстояние а между предметом и его изображением, полученным с помощью собирающей линзы с фокусным расстоянием F
- 04.01.2018 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
f+d=d^2/d-F
f+d=((d-f)+F)^2/(d-F)=(((d-F)-F)^2+4F(d-F))/(d-F)=(d-2F)^2/(d-F)+4F
d=2F
S=4F
- 05.01.2018 08:55