Помогите рассчитать давление производимое железным кубом объемом 1 дм в кубе. Больше ничего не известно.
- 07.08.2018 23:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ребро куба h= 1дм=0,1 м
P=m*g/S=p*h^3/h^2=p*g*h=7800*10*0,1=7800 Па
- 08.08.2018 22:03