Решите вот эти 3 задачи подробно с дано системой си и решение не как тут N=A/t
A=mgh
N= mgh/t
N=10*10*8/16=50(Вт) Спасибо)
1. Человек поднимает за 16 с из колодца глубиной 8 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при этом он развивает?
2. На сколько увеличилась потенциальная энергия мальчика массой 50 кг, который поднялся по лестнице своего дома на высоту 10 м?
3. Чему равна кинетическая энергия камня массой 3 кг если он был брошен со скоростью 10 м/с?
- 17.08.2018 05:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Человек совершает работу. A=F*S*cosa
S-глубина колодца, cosa=1, так как F сонаправлена S
Дано:
t=16c N=A/t
s=8м A=FS=mgs=800Дж
m=10кг N=800Дж/16с=50Вт
g=10м/с^2
_______
N-?
2.
Дано:
m=50кг Eп=mgh=5000Дж
h=10м
g=10м/c^2
____________
Eп-?
3.
Дано: Eк=mu^2/2=150Дж
m=3кг
u(скорость)=10м/c
__________________
Eк-?
- 18.08.2018 23:49