Определите среднюю кинетическую энергмю поступательного движения молекул газов воздуха при давлении 10^5ПА
- 18.08.2018 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: P = 10^5 Па
найти Ek
Решение
p = 2 * n * Ek / 3
при нормальных условиях концентрация молекул воздуха n =2,7 * 10^25 м^-3
Ek = 3p / 2n
Ek = 3 * 10^5 / 2 * 2,7 * 10^25 = 0,55 * 10^-20 Дж
- 18.08.2018 23:39