Вопрос по физике:
Определите среднюю кинетическую энергмю поступательного движения молекул газов воздуха при давлении 10^5ПА
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 18.08.2018 00:41
- Физика
- remove_red_eye 3532
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 1
Дано: P = 10^5 Па
найти Ek
Решение
p = 2 * n * Ek / 3
при нормальных условиях концентрация молекул воздуха n =2,7 * 10^25 м^-3
Ek = 3p / 2n
Ek = 3 * 10^5 / 2 * 2,7 * 10^25 = 0,55 * 10^-20 Дж
- 18.08.2018 23:39
- thumb_up 43
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.