Какое ускорение преобретает автомобиль движущийся по закруглению дороги радиусом 100м со скоростью 72км/ч
- 23.03.2017 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Центростремительное ускорение найдем по формуле
ац=V²/R ац=20*20/100=4 м/с
- 24.03.2017 23:58