Электрический двигатель работает 5ч. от сети с напряжением 380В при силе тока 35А. Сопротивление обмотки двигателя 0,5 Ом. Определить израсходованную электрическую энергию, количество теплоты, выделенной в обмотке за время работы
- 20.06.2018 07:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I^2 Rt=35^2*0,5*5*3600=11025000 Дж =11 МДж, А=UI t=380*35*5*3600=239,4 МДж( время в секундах 5*3600)
- 21.06.2018 20:31