Напряжение на участке цепи , сопротивление которого оавно 10 Ом изменяется по закону u=150sin100nt. напишите уравнение изменения силы токп. помогите , пожалуйста.
- 02.06.2018 04:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Значение силы тока найдем по з-ну Ома: I=U/R =150/10=15A, уравнение колебаний силы тока будет: i=I·sin100πt.
- 03.06.2018 02:46
Im=Um/R=150/10=15 A
Так как нагрузка в цепи активная, сила тока и напряжение совпадают по фазе.
i=15*sin100nt
- 04.06.2018 08:28