В сеть переменного тока стандартной частоты включены активное сопротивление 100 Ом и конденсатор емкостью 40 мкФ. Определите амплитуду тока в цепи. Действующее значение напряжения в сети 127 В
- 10.03.2017 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Z=sqrt(R^2+X(c)^2))
X(c)=1/(2*pi*f*C)=1/(2*pi*50*40*10^(-6))=80 OM
Z=sqrt(100^2+80^2)=20sqrt41=128 OM
I=U/Z=127/128=1 A
- 11.03.2017 06:51