Коэффициент поверхностного натяжения керосина равен 0,024 Н/м. Какую работу совершат силы поверхностного натяжения, если площадь поверхностного слоя керосина уменьшится на 50 см^2.
- 26.06.2018 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=p(s1-s2)=p*(дельта S)
p=24*10^(-3) Н/м50см^2=0.005 м^2
A=24*10^(-3)*(S-S+0.005)=0,00012н*м
- 27.06.2018 11:17