гранитная плита лежит на земле опираясь на грань имеющую длину 1,2м и ширину 0,8 м определите давление плиты на землю если ее масса 480 кг
- 05.03.2018 17:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
p=F/S
F=m*g=480*10=4800 Н
S= длинну умножить на ширину = 1.2 * 0.8 = 0.96 м2
p=F/S=4800 Н /0.96 м2=5000 Па=5 кПа
Ответ: 5 кПа
- 06.03.2018 09:13