Какая масса никеля выделится при электролизе за время 360 с, при токе 10 А, если известно, что молярная масса никеля 0,05817 кг/моль, а валентность равна 2.
- 18.01.2018 19:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
K=M/F*Z=58*10^-3/96500*2=0,3*10^-6 кг/Кл
m=k*I*t=0,3*10^-6*10*360=1080*10^-6 кг
- 19.01.2018 07:02