Величина заряда на пластинах конденсатора колебательного контура изменяется по закону: q=2*10^7*cos(2пиt+пи/4) Найти амплитуду заряда, период, частоту колебаний, начальную фазу.
- 12.04.2017 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитуда qm=2*10⁻⁷ Кл
начальная фаза φ=π/4
циклическая (круговая) частота ω =2π 1/с
частота ν =ω/2π =2π/2π =1 Гц
период Т=1/ν, Т =1/1=1с
- 13.04.2017 20:01