Для разгона с постоянным ускорением из состояния покоя до скорости А двигатель совершил работу 1000 Дж. Для разгона от скорости А до 2А двгатель совершил работу ... какую работу совершил
- 27.09.2018 04:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
изменение кин энергии от 0 до А: E1 = mA^2 / 2 - 0;
изменение кин энергии от А до 2А: E2 = m(2A)^2 / 2 - mA^2 /2 = 3 * E1
если E1 = 1кДж, то E2 = 3кДж
- 28.09.2018 16:52