Как измениться период свободных колебаний в контуре с ростом электроемкости конденсатора в 25 раз и уменьшении индуктивности в 4 раза?
- 11.05.2018 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=2*pi*sqrt(L*C)
T2=2*pi*sqrt(25L*C/4)
T2/T1=5/2=2,5
T2=2,5 T1 увеличится в 2,5 раза
- 12.05.2018 04:00