Чему равна удельная теплота сгорания керосина, если при сгорании 200 граммов керосина выделается 9200 кДж теплоты? Зарание спасибо:)
- 12.09.2018 22:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
q=Q/m=9200000Дж/0,2кг=46000000Дж/кг=46МДж/кг
Ответ: 46МДж/кг
- 14.09.2018 13:43
с=Q/m
c=9200 кДж/0,2кг=46000Дж/кг
Ааа, ошибка!
Правильный ответ у Артёма, я забыла перевести кДж в Дж!
- 14.09.2018 21:03