Конденсатор емкостью 10 мкф заряженный до напряжения 100В, разряжается через катушку с индуктивностью 10-3Гн. Определить максимальную силу тока в проводнике
- 09.05.2018 11:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Im - ?
C = 10*10^-6 Ф
U = 100 В
L = 1*10^-3 Гн
Im = qm*w
w = 1/(LC)^(1/2)
qm = U*C
Im = U*C/(LC)^(1/2) = 10*10^-6*100/(1*10^-3*10*10^-6)^(1/2) = 10 А
- 01.01.1970 00:00