1/ Какое количество теплоты требуется для обращения 2 кг воды, взятой при температуре 50С, в пар при 100С? Удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг удельная теплоемкость воды 4,2 кДж/кгС.
_____________________________________________
2/ С помощью электрического кипятильника можно нагреть 3 л воды от 20°С до, кипения за 15 мин. Кипятильник имеет КПД, равный 80%, и включается в сеть с напряжением 220 В. Какую силу тока он будет потреблять от сети?
______________________________________________
- 09.06.2017 14:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Так 2*4200*50=420000 дж -на нагрев
2*2300000=4600000Дж на парообразование
Складываем, получаем 5020 КДж
2)По условию задачи Q = А*0,8 A=U*I*t Q=c*m*(t2-t1)
I= c*m*(t2-t1)/U*t*0,8=4200*3*(100-20)/220*900*0,8=6,36 A
- 01.01.1970 00:00