Решите задачу пожалуйста. Автомобиль весом в Н останавливается при торможении за 5 секунд, пройдя при этом равнозамедленно расстояние в 25м. Найти 1) начальную скорость автомобиля 2) силу торможения.
- 23.08.2018 21:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
S=at^2/2
a=2S/t^2=2*25/5^2=2 м/с^2
v0=t*a=5*2=10 м/с
F=ma=mg*a/g = 10^4*2/10 Н = 2000 Н = 2кН
- 24.08.2018 20:48