Автоколонна движется со скоростью 10м/с. мотоциклист обгоняет ее, двигаясь со скоростью 20м/с. за 25с он доезжает от замыкающей колонну машины до ее головной машины. чему равна длина колонны. помогите решить пожалуйста.
- 08.07.2018 08:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1 - скорость автоколонны = 10 м/с
v2 - скорость мотоциклиста = 20 м/с
v - скорость мотоциклиста относительно автоколонны = v2-v1 = 10 м/с
S = v * t S = 10 * 25 = 250 м
- 09.07.2018 13:19