Помогите пожалуйста решить задачу!!!
Изменение силы тока в зависимости от времени задано уравнением i=8cos250П.
найти частоту, циклич. Частоту,период колебаний, амплитуду колебаний силы тока, а также значение силы тока при фазе (П/4)рад.
- 04.08.2017 20:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пока нет пояснений про время будем считать что уравнение выглядит так:
i=8cos(250пt); Тогда 8 А это максимальное значение силы тока (это и есть амплитуда). Циклическая частота w=250п рад/с, частота f=w/2п; f=125 Гц;
Значение тока при фазе П/4 равно i=8cos(п/4); i=8*(sqrt(2)/2); i=4sqrt(2); i=5,66 А (округлённо)
- 06.08.2017 00:23