В результате равномерного изменения силы тока от 0 до 30 А в катушке индуктивностью 0,5 Гн возникла ЭДС индукции равная 2 В определите интервал времени в секундах
- 14.06.2017 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: I1 = 0 A I2 = 30 A L = 0,5 Гн Е (ЭДС) = 2 В
Е = L * ΔI / Δt ⇒ Δt = L * ΔI /E
Δt = 0,5 * 30 / 2 = 7,5 с
- 14.06.2017 18:21