Определить мощность электродвигателя с помощью которого поднимается груз массой 2000 кн на высоту 30 м за время 40 с если коэффициент полезного действия механизма равен 0,8
- 10.06.2018 12:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа вычисляется по формуле: A = FS, где A - работа, F - сила, S - путь.
Работа, которую нужно совершить двигателю, чтобы поднять груз A = 2 000 000Н * 30м = 60 000 000 Дж. Т.к. КПД двигателя равен 0,8, то работа по поднятию грауза - это 0,8, соответственно вся работа = 60 000 000Дж / 0,8 = 75 000 000Дж.
Мощность рассчитывается по формуле N = A / t = 75 000 000Дж / 40с = 1 875 000Вт = 1 875кВт = 1,875мВт
- 11.06.2018 07:10