Решите пожалуйста очень нужно
Период полураспада радия Т = 1600р. Через какое время количество атомов уменьшится в четы раза?
- 06.09.2018 17:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
N/N₀ =1/4, n=t/T,
1/4= 1/2^n,
2^n=4,n=2.
t=n*T, t=2*1600=3200 лет
- 08.09.2018 15:59