При помощи подвижного блока рабочий равномерно поднимает на высоту h=4,0 М груз весом p=600H.С какой силой он тянет веревку? Какую работу он при этом совершил? Силой трения, весом блока и веревки пренебречь.Коэффициент g принять равным 10 H/кг
- 04.10.2017 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = P * 2 = 600 * 2 = 1200 H
A = F * S
F - сила ( 1200 Н )
S - путь ( 4 м )
A = 1200 * 4 = 4800 Дж
- 05.10.2017 16:49