В проводящей шине длиной 15 м сила тока 70 а. какова индукция однородного магнитного поля, силовые линии которого перпендикулярны шине, если на ней действует сила Ампера величиной 120 ?
- 24.04.2018 10:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=B*|I|*L
отсюда
B=Fa/(I*L)
B=120/(15*70)=120/1050=0,114 (Тл)
- 25.04.2018 03:43