Порог чувствительности сетчатки глаза к фотонам с энергией 2,5 эв составляем 1,6 на 10 в -18 Вт. Сколько фотонов с такой энергией должно падать на сетчатку глаза чтобы свет был воспринят?
- 09.10.2017 20:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=N*E1 E1=2,5*1,6*10^-19=4*10^-19 Дж
P*t=N*E1
N=P*t/E1=1,6*10^-19/4*10^-19= 4 фотона в секунду
- 01.01.1970 00:00